ДВ-5М-ОСМОС. Деионизатор воды (0,1 мкСм/см)
Деионизатор воды аналитического качества
ДВ-5М-Осмос деонизатор воды в наличии
Назначение деонизатора воды ДВ-5М-Осмос
Деионизатор воды ДВ-5М-Осмос предназначен для получения из дистиллированной воды особо чистой деионизированной воды с удельным сопротивлением 10-14 МОм ГОСТ Р 52501-2005 “Вода для лабораторного анализа”.
Описание деонизатора воды ДВ-5М-Осмос
Принцип работы Деионизатора воды ДВ-5М-Осмососнован на последовательной очистке дистиллированной воды высокоэффективными ионообменными смолами ядерного класса. Полученную таким способом воду можно использовать для приготовления растворов, хроматографических проб, заправки генераторов водорода/кислорода и других целей.
Деионизатор воды ДВ-5М-Осмос прост в эксплуатации. Управление прибором ДВ-5М-Осмос осуществляется с помощью одной кнопки. Все, что требуется от лаборанта - это залить дистиллированную воду в бак деионизатора воды ДВ-5М-Осмос и нажать кнопку отбора воды. Прибор ДВ-5М-Осмос выключится сам, как только закончится процесс очистки воды.
Особенности деионизатора воды ДВ-5М-Осмос
- ГОСТ Р 52501-2005 “Вода для лабораторного анализа”
- Напрямую подключается к водопроводной линии через дивертор, входящий в комплект поставки.
- Работает при низком и нестабильном давлении воды в водопроводной сети.
- Принцип работы деионизатора воды ДВ-5М-Осмос основан на последовательной очистке водопроводной воды высокоэффективными фильтрами и технологии обратного осмоса.
- Механический фильтр предназначен для очистки воды от механических примесей и обладает высокой устойчивостью к воздействию бактерий и химикатов.
- Угольный фильтр обеспечивает поглощение растворенного в воде хлора, органических соединений.
- Мембрана обратного осмоса пропускает молекулы воды и задерживает основные соли легких металлов, бактерии, вирусы, продукты метаболизма бактерий и вирусов, споры плесеней - избирательность 96%.
- Ионообменный фильтр снижает проводимость воды до 0,1 мкСм/см. Эффективность очистки - 99%.
- Значение удельной электрической проводимости воды на выходе отображается на цифровом индикаторе.
Технические характеристики деонизатора воды ДВ-5М-Осмос
| Параметр |
Значение |
| Производительность не менее, л/час |
10 |
| Исходная вода |
СанПиН 2.1.3684–21 |
| Возможность подключения к водопроводной сети |
есть |
| Удельная проводимость полученной воды, не хуже чем, мкСм/см* |
0,1 |
| УФ-лампа, 254нм/185нм |
опция |
| Масса прибора, кг |
17 |
| Габариты, см (В x Г x Ш) |
46х54х22 |
| Потребляемая мощность, Вт |
60 |
Комплектация деонизатора воды ДВ-5М-Осмос
- деонизатор воды ДВ-5М-Осмос
;
- руководство по эксплуатации;
- сетевой адаптер;
- дивертор для подключения к водопроводному крану
Цены деонизатора воды ДВ-5М-Осмос
- Базовая версия (без УФ-лампы) - 106 626 рублей (с НДС).
- Версия с УФ-лампой - 169 990 рублей.